Выездные заседания районного совета ООО «Союз пенсионеров России» по Цивильскому району стали привычной формой работы по привлечению людей пенсионного возраста в свои ряды, ознакомлению с работой первичной организации, изучению документов по пенсионному законодательству.  Представление культурной программы и различных выставок., награждение самых активных членов Союза пенсионеров России также является неотъемлемой частью заседаний.

В этот раз мероприятие проходило на территории Игорварского сельского поселения. Перед присутствующими выступила начальник УПФР в Цивильском районе Чувашской Республики  Валентина Генералова. Она обстоятельно рассказала о том, что важно знать про новый закон о пенсиях, ответила на многочисленные вопросы: какие изменения предусмотрены, кого касается переходный период, новые льготы по досрочному выходу на пенсию и многие другие.

Председатель первичной организации Татьяна Михайлова поделилась опытом работы. Пенсионеры принимают активное участие в жизни села: празднуют Дни пожилых людей и День Победы, участвуют в районном проекте «Во саду ли, в огороде» и занимают призовые места.Например, в текущем году жительница деревни Словаши Антонова Ирина заняла призовое место и получила денежный приз и подарки. Люди пожилого возраста не остаются в стороне от районных мероприятий, активны в фотоконкурсах, выставках цветов и плодов, месячнике «Честь и хвала старшему поколению», спортивных соревнованиях и др.

Председатель местного отделения Надежда Антонова вручила грамоты и благодарности самым активным пенсионерам, фольклорный ансамбль исполнил для присутствующих чувашские песни. В этот день прозвучало много поздравлений с наступающим Новым годом, снегурочка Полина Андреева вручила подарки и сувениры всем участникам заседания, исполнялись праздничные песни и стихи, Дед Мороз раздал сладкие подарки.

В заключение было принято решение продолжить такую форму работы, как выездные заседания, которые помогают лучше изучить работу первичных организаций при сельских поселениях, способствуют сплочению районного совета, помогают лучше узнать друг друга и расширить круг людей, желающих вступить в ряды Союза пенсионеров России.

МО ООО «Союз пенсионеров России”  по Цивильскому району