Выездные заседания Цивильского  районного совета Союза пенсионеров России – одна из важных форм работы с первичными организациями при сельских поселениях. Такие выезды были осуществлены в Медикасинский, Конарский, Второвурманкасинский, Игорварский, Михайловский, Таушкасинский, Чиричкасинский, Чурачикский сельские советы, в июле по плану заседание райсовета было проведено в п.Опытный.

Гостей встретили председатель  Роза Селина и активисты СПР. На территории п.Опытный находится Федеральный государственный центр агрохимической службы «Чувашский», важное учреждение для всей нашей республики. Знакомство с п.Опытный началось с его  посещения. Зам.директора Сергей Лисицын подробно рассказал о деятельности и пользе агрохимической работы, отметив, что знание состава почвы  способствует увеличению урожая;  ответил на все вопросы; проявив гостеприимство, организовал чаепитие.

Затем продолжилось  знакомство с поселком, гости полюбовались  уютными, чистыми улицами, побывали в Детской музыкальной школе, в которой был проведен ремонт и директор Лариса Федорова ознакомила со всеми новыми кабинетами. Заседание прошло в обновленном актовом зале Дома культуры, где гостей ждали  жители поселка. Председатель местного отделения СПР Надежда Антонова , открыв заседание, рассказала о работе местного отделения Союза пенсионеров в районе, ответила на вопросы, отметила хорошую работу п.Опытный.

Отчет председателя Розы Андриановны показал,что здесь проводится серьезная работа – создана группа здоровья, работают волонтеры, члены СПР серьезно поработали по оформлению и вручению удостоверений «Детям войны»; вручению адресной помощи; провели следопытскую работу, нашли и занесли дополнительно 15 участников ВОВ на мемориальную  доску  в своем поселке. Ольга Романова, ответственная за волонтерство, рассказала о проделанной работе. В составе известного и любимого  в поселке ансамбля «Нестареющие сердца» все являются членами Союза пенсионеров России», они исполнили задорные песни и частушки, также порадовали зрителей и маленькие артисты современными танцами.

В заключение лучшие члены СПР и активные участники мероприятий получили республиканские Благодарственные письма   и грамоты района за активную работу и инициативу в развитии общественной организации СПР.

Фото на память, чаепитие – традиционная заключительная часть выездных заседаний, сплачивающая коллег по общественной работе.  

МО ООО СПР по Цивильскому району