20 июля, в Международный день шахмат, в Ядринском художественно-краеведческом музее состоялись  отборочные соревнования по шахматам для формирования пула сильнейших игроков республики для чемпионата Чувашии  по шахматам, который пройдет с 10 по 23 сентября в Чебоксарах.

В соревнованиях приняли участие более 30 шахматистов из г. Чебоксары, Красночетайского и Ядринского районов.

Тепло приветствовали шахматистов зам. главы Ядринской райадминистрации – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Алиса Иванова, председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник, председатель Правления Регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России по Чувашской Республике» Валентин Семяхин, руководитель Ассоциации шахматистов Ядринского района Геннадий Иванов и другие. Было отмечено, что игра в шахматы дисциплинирует человека, развивает память и логическое мышление.  Пожелали шахматистам красивой и честной игры,  ярких побед.

В итоге в упорной борьбе выявились сильнейшие шахматисты района. Среди мужчин сильнейшим стал Александр Альгешкин из Красночетайского района, среди женщин – Людмила Григорьева из Ядринского района.

Часть представителей старшего поколения была отмечена грамотами Регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России по Чувашской Республике» за большой вклад в развитие Союза по шахматам.

ТОП-10 шахматистов района получат право принять участие в финальном сеансе одновременной игры с ведущими гроссмейстерами страны.  Мероприятие пройдет 17 сентября в Ядрине в рамках проведения в Чувашии чемпионатов России по шахматам.

                                        РО ООО СПР по ЧР