21 июля 2022 года пенсионеры Красноармейского района в количестве 40 человек побывали на экскурсии в городе Ульяновск, который расположен на берегах рек Волга и Свияжск. Город образован как крепость в середине 17 века и назывался Синбирск, позже в конце 18 века переименован в Симбирск, а в 20 веке — в Ульяновск.

            Ульяновск знаменит тем, что здесь в свое время проживали разные знаменитости — помещик Дурасов, основатель первого крепостного театра, грузинская царица Тамара, бывшая фрейлина супруга императора Александра I и российский историк Н.М.Карамзин, писатель И.А.Гончаров, просветитель И.Я.Яковлев, российский государственный деятель И. Ульянов, вождь, российский революционер В.И.Ленин и многие другие знаменитости.

            В городе с 600 тысячным населением много музеев, памятников, стелл, настенных надписей на домах о проживании известных людей.

            Много интересного увидели пенсионеры, получили удовольствие и были поражены красотой, культурными сооружениями, благоустроенностью города, посетили единственный в России музей гражданской авиации.  Экскурсию организовало местное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Красноармейскому району при содействии турагенства «Спутник».

    МО ООО «Союз пенсионеров России» по Красноармейскому району