Актив пенсионеров Красноармейского района побыл на экскурсии в городе Йошкар-Ола. За последние 25 лет город Йошкар-Ола изменил весь свой облик. В городе появилась Патриаршая площадь, любимое место для горожан и туристов.

С интересом и удивлением посмотрели пенсионеры скульптурную композицию «Йошкин кот», Набережная Брюгге, часы «12 апостолов», Величественный кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы. Очень приятно попасть на площадь Оболенского, основателя города. Многие пенсионеры здесь были впервые и от увиденного осталось приятное впечатление.

Экскурсию организовал ООО «Союз пенсионеров России» по Красноармейскому району. Также стало традицией посещать интересные места в своем районе. А ведь многие не знают, какие достопримечательности есть у себя дома.

Недавно мы организовали выезд Совета ООО «СПР» в д. Большая Шатьма. Побывали у источников района. Ко Дню Великой Победы во второй мировой войне сажали кедры на бывшей ярмарочной площади, где местными активистами организован этнопарк. Посетили краеведческий музей д. Янмурзино, организованного пенсионерами и активистами деревни. Пенсионеры не сидят сложа руки, многие стараются активно провести свое вермя.

МО ООО СПР по Красноармейскому району.