В Моргаушском районе состоялась X Спартакиада пенсионеров  приуроченная к Году выдающихся земляков, организованная правлением местного отделения ООО Союз пенсионеров России по Моргаушскому району под руководством председателя Петра Скворцова. Была проведена большая подготовительная работа , во всех сельских поселениях района проведены соревнования и лучшие 8 команд выступили на районном финале.  Спортивные соревнования проводятся с целью привлечения лиц старшего поколения к систематическим занятиям физической культурой, повышению эффективности использования возможностей физической культуры в укреплении здоровья, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов.

Соревнования прошли на базе МБОУ «Кашмашская ООШ» по таким видам как шахматы, шашки, пулевая стрельба, кросс, комбинированная  эстафета.

В церемонии открытии спартакиады приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам-начальник отдела Лилия Тарасова, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин , директор  БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Ольга Иванова, председатель Союза пенсионеров России Моргаушского района Петр Скворцов и другие официальные лица.

Участники команд проявили свои лучшие способности в шашках и шахматах,  меткость в пулевой стрельбе. В конце показали свою быстроту в кроссе на 200 м и в комбинированной эстафете.

По окончании соревнований ветераны, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами. Им предстоит принять участие в X республиканской спартакиаде в г.Чебоксары.

МО ООО СПР по Моргаушскому району