17 января 2019г в Школе старшего поколения по Ибресинскому городскому поселению в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района состоялся правовой практикум на тему «Налоги в нашей жизни. Зачем я их плачу и как их оптимизировать?», в котором приняли участие представители Межрайонной инспекции налоговой службы № 3 по Чувашской Республике. Заместитель начальника отдела камеральных проверок Александр Артемьев подробно остановился на вопросах начисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога, земельного налога физическим лицам, налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также ответил на многочисленные вопросы аудитории, касающиеся предоставления социальных и имущественных вычетов, налоговых льгот для разных категорий налогоплательщиков, сроках уплаты налогов, заполнения налоговой декларации.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Лариса Кудрявцева выступила с сообщением о том, как происходит постановка на учет физических лиц, как можно получить ИНН и различного рода справки. Большое внимание она уделила сервису «Личного кабинета физического лица» на сайте Налоговой службы, где налогоплательщик в режиме онлайн может воспользоваться его услугами.

Сотрудники Центральной библиотеки поблагодарили гостей мероприятия за визит. Проведение подобных встреч способствуют повышению финансовой грамотности и налоговой культуры населения.

МО ООО”СПР”по Ибресинскому району