16 ноября день рождения знаменитого поэта, общественного деятеля Михаила Сеспеля.


Именно в этот день Совет ООО СПР г.Канаш  при поддержке городского музея выехал на родину знаменитого поэта Чувашии. Основу группы составляли представители клуба “Оптимисты” и члены Совета,а также работники городского музея во главе с директором А. Н. Пчелкиной.

В музее нас встречали радушные хозяева.Директор музея  Егорова И. Г.  провела  интересную экскурсию, рассказав о жизни и деятельности М. Сеспеля. Он учился в Шихазанах, Тетюшах, Москве. Подробно экскурсовод остановилась на коротком периоде пребывания на Украине и современных событиях, связанных с памятником поэту, который недавно снесли
Семенова Полина Алексеевна-член клуба ” Оптимисты” , уроженка соседней деревни, поделилась впечатлениями и знаниями о своем земляке, прочитала стихи .

Были вручены сувениры от музея и клуба, сфотографировались на память с главой сельсовета в последнем зале музея, где хранятся немногочисленные , но очень ценные произведения поэта, воспоминания о нем. С удовольствием посмотрели турникет о лауреатах премии Сеспеля, где увидели ещё одну нашу землячку – С. Азамат.
В дружеской обстановке прошло чаепитие. В конце встречи возложили цветы к памятнику Михаила Сеспеля. Все решили  единогласно – приедем через два года на 125 – летие поэта!
                           

                                                   МО ООО СПР по г.Канаш