25 ноября пенсионеры города были приглашены в приют Социального Центра в связи с Днём Матери, где их  ждали дети, долго готовились. Им как никому другому дорого имя – мама.


Перед собравшимися с приветственным словом  выступила заместитель Центра Л.В. Жукова, а затем предоставили слово гостям. Валентина Веденская  частый гость среди ребят. Она очень сердечно поздравила с праздником своими стихами о добре, маме, детях, Родине. А дети  подготовили интересную программу в виде страничек телевизионных программ. Они пели, играли в “Угадай мелодию”, танцевали. Отрадно что звучали песни на чувашском и русском языках.

В завершение праздника председатель городского Совета ООО” Союза пенсионеров России по г.Канаш  Татьяна Степанова поблагодарила детей, педагогов за отличный праздник, передала от всех присутствующих сладкие призы. Мероприятие завершилось чаепитием. Гости, прощаясь с ребятами, обещали прийти  на следующий праздник.

Символичное событие произошло в Канаше в День матери.Серебряные волонтеры и волонтеры молодежного движения приняли участие в совместном молебне в церкви Иконы Божьей Матери Всех скорбящих Радость по больной матери пятерых детей Марине Матвеевой.
Онкология вернулась к ней через 13 лет. Марина активный участник волонтёрского движения по сбору помощи малоимущим, людям с ограниченными возможностями.
Волонтеры молились за здравие Марины и избавление от болезни. Кроме этого они внесли денежные пожертвования на счёт многодетной семьи.
Молитвы были направлены к Всевышнему за здравие всех матерей

Клуб “Тёплый дом»  от Союза пенсионеров г.Канаш   провел литературную встречу со стихами М. Сеспеля к 100- летию смерти поэта.


В теплой творческой обстановке звучали стихи на чувашском и русском языках. Вспомнили биографию и  творческий путь поэта.
 В литературном клубе “Родник” прошло очередное мероприятие, посвященное русской песне в рамках года  народного творчества и традиций народов России.


Методист ЦБС И. Н. Порфирьева с молодыми сотрудниками подготовила музыкально- литературную композицию о русской песне. В зале звучали песни с экрана, а присутствующие дружно подпевали. Узнали много о происхождении песни, как народного творчества населения. В проведенной викторине многие получили призы. Песни,  исполненные членами городского”СПР” А. Пикаловым, Л.Лапиной, Л.Макаровой, затронули душу каждого.
Уходить домой никто не спешил – звучали песни под аккомпанемент гитары и фортепиано. Разошлись, воодушевлённые патриотизмом и любовью к песне!

МО ООО СПР по г.Канаш