В этом году 19 января Христианский праздник Крещение Господне был отмечен в деревне Бишево замечательным событием, а именно, открытием новой купели! В церемонии открытия приняли участие: настоятель храма Казанской Божьей Матери протоирей отец Николай, глава администрации Еметкинского сельского поселения Юсов Валерий Витальевич.

На торжественное открытие купели и освящение родника собралось большое количество людей и в ходе   освящения отец Николай окропил святой водой всех присутствовавших и напомнил, что вода является символом Святого Духа. «Вода не только должна омыть наше тело, она должна напомнить нам, что у нас есть Душа. Мы часто забываем об этом. А для души главное, чтобы она жила в добре, когда человек не делает грехов. Когда нет у него зла, нет мстительности, нет коварства, нет лукавства, нет лицемерия и неправды, когда человек обращен к Богу. И вот, когда Душа так живет, тогда человек успокаивается, тогда он делается радостным, дружелюбным, тогда он делается сильным! Он может побеждать все искушения, которые встречаются у него на пути», – отметил отец Николай.

Некоторые смельчаки тут же испробовали студеную январскую воду, набирали из источника в ёмкости, омывали лица, искупались.

Теперь все желающие возле родника могут отдохнуть душой,  испить живые воды этого дара природы. После такого наслаждения долго не чувствуешь ни усталости, ни тревоги в душе. А еще,  это прекрасное место для отдыха. У нашего родника уставший турист может утолить жажду, найти  прохладу и тень от палящего солнца. А в купели можно окунуться и почувствовать облегчение,  душевное спокойствие и радость. 

МО ООО «СПР» Козловского района