Танцы – это универсальный способ хорошо провести время,  поддерживать себя в форме, заряжаться энергией и позитивными эмоциями в любом возрасте. У людей преклонного возраста, регулярно занимающихся танцами, улучшается равновесие, они становятся более собранными и внимательными, у них стабилизируется артериальное давление.

Пожилые мужчины и женщины танцуют нечасто. А зря! Ведь танцевальная терапия – это один из самых полезных видов досуга для физического, умственного и психического здоровья. Учитывая это, местное отделение ” Союз пенсионеров России” организовало для пенсионеров города Цивильск танцевальный мастер-класс, пригласив из города Чебоксары заслуженного артиста Чувашии Андрея Алимова.

Балетмейстер, руководитель клуба “Танционер” при Дворце культуры “Салют”, Андрей Анатольевич согласился провести занятие и ознакомить собравшихся  с  азами танцевального искусства, объяснил, что танцы делают жизнь яркой и интересной, развивают дыхательную систему и общую координацию движений тела. В этот раз присутствующие смогли изучить элементы современных и народных, латиноамериканских танцев и, главного русского танца – вальса. Проведенное занятие подарило цивилянам отличное настроение.  Им предстоит еще немало потренироваться, чтобы показать всю красоту танцев и увлечь своих ровесников присоединиться к этой  замечательной форме досуга.

МО ООО “Союз пенсионеров России” Цивильского района