22 января в Андреево – Базарской сельской библиотеке состоялась информационно – разъяснительная встреча с жителями Андреево – Базарского сельского поселения по вопросам изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Жителей поселения об изменениях проинформировали заместитель руководителя  Госслужбы Ирина Крылова, директор Центра предоставления мер социальной поддержки Лариса Гайдаш, а также специалисты Минстроя Чувашии и Госжилинспекции Чувашии. В ходе встречи пенсионеры интересовались вопросами вывоза мусора, почему установлен единый норматив для города и села и многое другое. Специалисты из Чебоксар ответили на многочисленные вопросы жителей о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами, формировании фонда капитального ремонта и т.д.

К этой встрече библиотека оформила информационную выставку «Мусор! Проблема века». На ней представлены статьи из периодических изданий по вопросам сбора и вывоза мусора. А их у населения на сегодняшний день очень много. Ознакомившись со статьей Л. Арзамасовой «Мусорная» реформа дорабатывается на ходу, напечатанной в газете «Советская Чувашия» от 29 ноября 2018 года, можно найти ответы на многие насущные вопросы. В частности,  что делать, если вы получили квитанцию, а услуга по вывозу мусора не оказывалась, как быть с двойными квитанциями, почему установлен единый норматив для города и села и многое другое.
Полезным для читателей будет  и статья «Как сэкономить на оплате услуг за вывоз мусора?» в газете «Советская Чувашия» от 28 декабря 2018 года. Здесь на примерах показано, как выгоднее платить за вывоз мусора в пользу ООО «МВК «Экоцентр» через Сбербанк  – банковской картой или наличными.

Обо всех вопросах, возникающих по поводу договора на вывоз мусора, можно прочитать  в шестом номере газеты «Пенсионерочка» за 2018 год. В рубрике «Консультирует юрист» ответ дает юрисконсульт Елена Чеченина.

МО ООО «СПР» Козловского района