В рамках празднования в 2023 году 150-летнего юбилея известного композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского округа читатели были приглашены в литературно-музыкальную гостиную «Рахманинов: музыка прекрасная и вечная».

Участникам мероприятия – членам клуба «Берегиня», слушателям «Школы старшего поколения» районного отделения Союза пенсионеров России при библиотеке, рассказали о судьбе великого композитора, о его творческом наследии и феноменальной одаренности. Музыка Сергея Рахманинова никого не оставляет равнодушным. Его известные произведения: «Вокализ», «Весенние воды», «Сирень», «Здесь хорошо» и другие, прозвучавшие в ходе мероприятия, раскрыли лиричность и душевность музыки композитора.

В завершение присутствующих ознакомили с книгами, представленными на выставке «Самый русский композитор». Среди них книга-альбом «Сергей Васильевич Рахманинов». Издание содержит множество фотографий и иллюстраций, которые раскрывают творческую биографию композитора, знакомят с его музыкальными творениями.

МО ООО СПР по Ибресинскому МО