24 мая в клубе “Надежда” СПР Канаша состоялся творческий вечер в честь дня рождения Введенской Валентины Павловны. В городе она –  известный человек :  ребенок войны, ветеран педагогического труда, поэт, активный серебряный волонтёр и член клуба со дня его открытия (2005г). Имеет 19 брошюр своих стихов.

Родилась В. П. Введенская 24 мая 1941 года за месяц до войны четвертым ребенком в семье Столяровых в селе Порецкое. Отец вскоре умер и все военные тяготы легли на плечи матери Марии Васильевны. Она вырастила достойных детей, всем дала образование. Младшая дочь окончила Канашское педучилище в 1959 году. Работала старшей пионервожатой в школе- интернате, руководила комсомольской организацией педучилища и дома пионеров, последние годы работы прошли в СОШ 6.
Со студенчества Валентина Павловна начала писать стихи, наполненные добром и верой в будущее.

Находясь на заслуженном отдыхе,  она ведёт активный образ жизни, часто встречается со студентами, школьниками, принимает участие в творческих фестивалях.
На творческом вечере вспомнили биографию именинницы, читали стихи, посвящённые членам клуба, коллегам по школе, пели песни на ее стихи. С некоторых пор она одинока – муж и два сына скончались. Но ее профессия даёт возможность общаться с выпускниками. Особенно близки В. Яковлев и А. Шулаев, она их называет  приемными сыновьями. Они пришли поздравить свою  учительницу.Поздравление Валентина Павловна получила от своих маленьких друзей из  школы № 7 (учитель С. В. Блинова), руководитель СПР города И. Б. Степанова вручила благодарственное письмо и цветы. Вечер завершился дружеским чаепитием с пирогами.

25 мая в Центре общения старшего поколения” Серебряный возраст”  Канаша состоялось очередное занятие по финансовой грамотности с представителями банка ВТБ- Абдулаевой М. Ю.( Чебоксары) и Капустиной Е. Е ( Канаш).
Рассмотрена тема “Пенсия – тоже банковский продукт или дополнительный доход на пенсии”. На встрече пенсионеры узнали, как с умом пользоваться банковскими сервисами, чтобы получить прибавку к пенсии, например, с помощью процента на остаток. Большинство присутствующих получают пенсии на банковские карты.

Вопросов к работникам банка было много: как перейти на карты ВТБ, как установить онлайн- банк, каковы проценты на вклады, какими льготами пользуются пенсионеры. На все вопросы получены исчерпывающие ответы. Встречи продолжатся.

МО ООО СПР по г.Канаш