В актовом зале Цивильского УПФР состоялось расширенное заседание районного совета местного отделения ООО «Союз пенсионеров России», на котором были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся людей старшего поколения.

И.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков ознакомил присутствующих с основными положениями Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева к Госсовету Чувашии, рассказал о социально-экономическом положении в районе и задачах на перспективу в соответствии с Посланием. Важным моментом стало ознакомление с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве администрации Цивильского района Чувашской Республики и Региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, в котором определены направления взаимодействия и сотрудничества.

С большим вниманием и интересом было выслушано выступление прокурора Цивильского района Дмитрия Теллина, в котором он рассказал о случаях мошенничества по отношению к людям пожилого возраста при использовании банковских карт, мобильных телефонов, интернет-покупок, призвал быть внимательными и не терять бдительность, объяснил, куда обращаться в случае совершенного правонарушения, раскрыл тему профилактики преступлений в районе.

Много вопросов было задано начальнику УПФР Валентине Генераловой после информации об изменениях в пенсионном законодательстве. Присутствующие получили исчерпывающие ответы, были даны разъяснения, куда и с какими документами обращаться, впоследствии состоялись индивидуальные консультации по разным  вопросам.

Заседание завершилось выступлением председателя местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Надежды Антоновой по вопросам организации компьютерного обучения для пенсионеров в 2019 г.

МО  ООО «Союз пенсионеров России» Цивильского района