В Цивильском районном Доме культуры состоялся традиционный турнир по шашкам и шахматам на призы газеты «Цивильский  вестник»  и местного отделения ООО «Союз пенсионеров России». Следует отметить, что общественная организация посвящает турнир своему юбилею, 25-летию «Союза пенсионеров России», а победители турнира, из числа людей пожилого возраста, будут участвовать в республиканском финале спартакиады «Спортивное долголетие». Отрадно отметить, что число желающих принять участие в турнире из года в год растет. В 2019 году в турнире приняли участие более 50 человек.

В своем приветствии глава города Цивильска Вадим Николаев, главный редактор районной газеты «Цивильский вестник» Руслан Сайфутдинов   пожелали участникам турнира достойных соперников и блестящей игры, а председатель МО ООО «Союз пенсионеров России» Надежда Антонова отметила, что шахматы – это удивительная игра, которая способствует развитию логики, мышлению и памяти и поэтому полезна для пожилых людей. Медали и призы разыгрывались среди детей школьного возраста, взрослых и людей пенсионного возраста. В итоге золото в турнире по шашкам завоевал житель села Чурачики Владимир Дуткин, на втором месте оказался Федор Трофимов ( д. Таганы), на третьем – Анатолий Степанов (с. Рындино). Среди женщин победительницей стала Марина Викторова из д. Богатырево, второе место завоевала Надежда Антонова из г. Цивильск.

В упорной борьбе в турнире по шахматам среди людей пенсионного возраста золотую медаль и диплом первой степени завоевал Александр Крупский (д.Сюлескеры), серебряной медали удостоился  Константин Русь (г.Цивильск) , на третью ступень пьедестала поднялся  Самуил  Дмитриев (с.Богатырево), он же оказался самым старшим по возрасту шахматистом, ему исполнилось 88 лет.

Всем участникам турнира, занявшим 1 место,  оформлена подписка на газету «Цивильский вестник» на второе полугодие. Победителям и призерам были вручены медали и дипломы, а Надежда Антонова вручила грамоты и памятные призы от «Союза пенсионеров России».

МО ООО «Союз пенсионеров России» по Цивильскому району