19 февраля 2019 года в Аликовский район прибыли журналисты Государственной теле-радио компании Чувашии для ознакомления с работой местного отделения Союза пенсионеров, в частности, работой  Школы старшего поколения, которой в этом году исполнилось 10 лет. 

Специалисты  кабинета медицинской профилактики центральной районной больницы выступили перед слушателями  Школы старшего поколения  о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний, об основах правильного питания.

Также в этот день работал «Сосудистый патруль». Все присутствующие смогли проверить уровень своего артериального давления, получили рекомендации по выполнению назначенного участковыми врачами лечения при артериальной гипертензии.

Заведующая поликлиникой Василиса Архипова рассказала о технике правильного измерения артериального давления в домашних условиях, ответила на все интересующие вопросы собравшихся и  раздала брошюры и листовки по данной теме.

К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили презентацию «Все для вашего здоровья».

Далее занятие продолжила ветеран педагогического труда Елена Ильина, она  провела мастер-класс по оригами. Как говорится в японской пословице: “Расскажи мне – и я услышу, покажи мне – и я запомню. Дай мне сделать самому – и я пойму!”    Слушатели школы  с интересом  следили за работой Елены Тимофеевны, и сами смогли изготовить подставку для карандашей, лебедей и вазу.

Завершающая часть занятия прошла в спортивно – оздоровительном комплексе «Хěлхем».  Но и здесь пенсионеры показали свое мастерство. В течение часа  ловко делали различные упражнения. Видно было, что они давно занимаются физическими упражнениями.

Проводимую  встречу в Школе старшего поколения журналисты записали на канал   ГТРК « Чувашия».

МО ООО «СПР» Аликовского района