6 марта, в преддверии Международного женского дня 8 Марта, в Центральной библиотеке состоялся поэтический турнир читательниц элегантного возраста «Свет женщины прекрасный и высокий»,  членов Союза пенсионеров, организованный с целью стимулирования творческой активности любителей поэзии г. Канаша.

Участницами турнира стали давние друзья библиотеки и очаровательные женщины Аврамова С.А., Иванова В.П., Кузнецова М.А., Лапина Л.М., Солина Т.А. и Степанова Н.Н.

Мероприятие прошло ярко, эмоционально и интересно. Женщины состязались в трех увлекательных конкурсах: в литературном караоке «Весна пришла! Любовь и радость принесла…», туре-сюрпризе «Дарите женщинам цветы, дарите женщинам улыбки» и домашнем задании «Все начинается с любви …».

В прекрасном исполнении конкурсантов прозвучали стихотворения А.С. Пушкина, Э. А. Асадова, Б.Ш. Окуджавы, Р.И. Рождественского, М. Петровых и других известных поэтов.

Компетентное жюри, оценив выступления участниц по следующим критериям –  выразительность и эмоциональность, мимика и жесты ,  огласило итоги поэтического турнира:

Миссис «Поэзия» – Иванова Вера Петровна;

Миссис «Сияющая улыбка» – Лапина Любовь Михайловна;

Миссис «Изысканность» – Степанова Наталия Николаевна;

Миссис «Обаяние» – Солина Татьяна Анатольевна;

Миссис «Оригинальность» – Аврамова Светлана Александровна;

Миссис «Позитив» – Кузнецова Марина Алексеевна.

Красочным и запоминающим было выступление  А.Н. Филипповой, Н.А. Курдиной и С.П. Рассадниковой,  прочитавших   любимые стихотворные строки, посвященные женщине и весне.

В исполнении активистов литературного клуба «Родник» Филиппова В.М. и Глущенко В.О. прозвучали музыкальные поздравления в честь праздника. Участники мероприятия  получили великолепную возможность ещё раз окунуться в волшебный мир поэзии и музыки, ознакомиться   с яркой  выставкой-настроением «День, пахнущий мимозой».

МО ООО «СПР» города Канаш