Сегодня исполнилось 90 лет жительнице города  Козловки, труженице тыла, ветерану труда Филиновой Анне Степановне. С  юбилеем ее поздравили заместитель главы Козловского городского поселения Баганова Т.М.,  начальник отдела социальной защиты населения КУ “Центр предоставления мер социальной поддержки” Минтруда Чувашии Егорова В.А., председатель Козловского отделения ООО «Союз пенсионеров России» Мишуткина М.И.  Гости поблагодарили за самоотверженный труд в годы войны, от всей души пожелали имениннице крепкого здоровья, долголетия, благополучия, вручили поздравительную открытку Президента России Владимира Путина и цветы. Анна Степановна была растрогана вниманием и поблагодарила гостей за заботу.

За ее хрупкими плечами огромная история: это и тяготы военных и послевоенных лет, это и многолетний и добросовестный труд на благо родной страны. А начала она  работать рано. В годы Великой Отечественной войны помогала матери, работала на поле в колхозе  наравне со взрослыми. В мирное время работала на заводе автофургонов маляром.

Долгожительница является тружеником тыла военных лет, ветераном труда. Она награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями, а также медалью «Ветеран труда».

У Анны Степановны трое детей, кроме них она воспитала еще трех приемных детей. На радость растут 5 внуков, 5 правнуков. Все они очень любят Анну Степановну, поддерживают. Да и сама юбилярша готова для них на все, старается помогать и материально, и духовно. Несмотря на преклонный возраст, она полна сил и энергии, не сидит на месте –  работает и по дому, и на приусадебном участке, очень жизнедеятельна и добра ко всем окружающим.

МО ООО «СПР» Козловского района