Состоялось заседание правления местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Цивильскому району, на котором с информацией о задачах на ближайший период выступила председатель Надежда Антонова. Было отмечено, что одним из самых важных событий для пенсионеров является ежегодная традиционная спартакиада «Спортивное долголетие», которая  в этом году проводится в Цивильском районе. Предстоит проделать большую работу по подготовке к этому событию совместно с региональным и районным активом, подготовить самых достойных спортсменов для участия в спартакиаде.

Ветеран спорта Петр Абрамов доложил о текущих спортивных делах, об участии команды ветеранов, занявшую 1 место  на традиционной лыжной эстафете на призы газеты «Цивильский вестник». Член правления Роза Селина рассказала о деятельности группы здоровья в поселке Опытный. По ее приглашению председатель «Союза пенсионеров России» Надежда Антонова посетила занятие, которое проходило в спортивном  и тренажерном залах культурно-спортивного комплекса п. Опытный. Здесь  собираются пенсионеры вместе два раза в неделю, чтобы укрепить здоровье, завести новых друзей и  просто пообщаться. Упражнения  подбираются соответственно возрастным возможностям и приносят настоящую радость. В группе занимается Нина Созинова, известный в районе врач-кардиолог, примером может служить и Валентина Разумова, легко выполняющая шпагат и мн.др.

Благодаря председателю первичной организации Союза пенсионеров России при сельском поселении п. Опытный Розе Селиной,   при активной поддержке администрации сельского поселения,  группа здоровья  привлекает все больше людей, которые понимают, что главное – не сидеть на месте, заниматься своим здоровьем , а физические упражнения – это хорошее самочувствие и эликсир молодости.

МО ООО «СПР» по Цивильскому району