Давняя дружба связывает коллектив детского сада № 7 «Солнечный город» с активом местного отделения «Союз пенсионеров России» по Цивильскому району. Здесь проводились совместные спортивные мероприятия в честь Всемирного дня здоровья; ко Дню космонавтики для детей был подготовлен видеоролик о первом космонавте Юрии Гагарине и нашем земляке Андрияне Николаеве; в День России проводился флэшмоб и т.п.

В этот раз встреча проходила в  «День смеха». В честь такого веселого праздника был проведен чемпионат под названием « Игры наших бабушек». Воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие. Они должны были выполнить фигуры в прыжках в резинки под названием «Березка», «Ступеньки», «Розочка». На мероприятии активное участие приняла  председатель общественной организации «Союз пенсионеров России» Надежда Антонова.  В своем приветствии она рассказала об играх, в которые играли бабушки, пожелала участникам удачи в соревнованиях.

Все этапы этого увлекательного мероприятия  проходили в борьбе, каждый хотел быть первым.  «День смеха» прошел задорно и весело, дети показали ловкость, смелость. Жюри подвело итоги  соревнования , а  председатель Надежда Антонова вручила  грамоты за призовые места. Дети остались довольны, праздник смеха оказался необычным и запомнится надолго.

Такие мероприятия полезны и достигают сразу несколько целей: во-первых, подвижные игры способствуют физической закалке детей; во-вторых, в соревнованиях дети учатся добиваться поставленной цели; в-третьих, воспитанники познакомились с историей своих бабушек и узнали,  какими  играми увлекались дети в прежние времена.

МО  ООО «СПР» по Цивильскому району