В читальном зале Аликовской центральной библиотеки в местном отделении ООО «Союз пенсионеров России»  прошло очередное занятие  Школы старшего поколения. На мероприятие были приглашены  руководитель филиала «Капитал Лайф» г. Чебоксары Татьяна Егорова и врач – терапевт МУЗ «Аликовская ЦРБ»  Ирина Александрова.

Нельзя представить себе мир без денег. Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы.

В ходе мероприятия слушатели из рассказа Татьяны Николаевны руководителя филиала «Капитал Лайф» узнали  о том, как можно контролировать денежные поступления и управлять своими расходами, о правилах финансовой безопасности и приумножении своих накоплений. Подробнее остановилась на следующих программах: накопительное и инвестиционное страхование жизни, защита жизни и здоровья, накопления на пенсию, сбережения для детей, создание семейного капитала, адресно передаваемого выбранным наследникам.

Слушатели приняли активное участие в обсуждении и получили консультации по интересующим их вопросам.

В интересной  игровой форме пожилые смогли продемонстрировать свои знания относительно семейного бюджета, сбережений и всего, что связано с деньгами.

ЗОЖ — это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Следующая часть занятия была посвящена здоровому образу жизни. Будучи молодыми людьми, мы не задумываемся всерьёз о своём здоровье. Но чем старше мы становимся, тем чаще оно напоминает о себе. Совершенно неожиданно мы начинаем испытывать неприятные ощущения в виде различных заболеваний, о которых раньше не подозревали либо просто не обращали внимания, ведь наш организм легко с ними справлялся. Как можно отдалить старость и, будучи в почтенном возрасте, радоваться жизни и продолжать получать от неё удовольствие?  Обо всем  этом подробно рассказала врач – терапевт Ирина Альбертовна.

В третьей части занятия провели обсуждение книги Валерия Муравьева «Çылахлă арçын»,  которая участвует  в конкурсе – акции «Литературная Чувашия: книга года -2017».

МО ООО «СПР» Аликовского  района