Очередное выездное заседание районного совета местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» состоялось в Чиричкасинском сельском клубе. Здесь тепло и уютно, наглядное оформление свидетельствует о серьезной работе культработников, а выставка к встрече гостей оказалась по-весеннему яркой и разнообразной.

Глава Валентина Иванова доложила о текущих делах и проблемах сельского поселения, о планах на ближайшее будущее, подчеркнув, что из 1029 человек, проживающих на территории Чиричкасинского поселения , пенсионеры составляют 563 человека, которые  играют немалую роль в улучшении жизни на селе и советами, и конкретными делами.

Немалый интерес вызвало выступление заместителя начальника ПФР Елены Игнатьевой, рассказавшей обо  всех изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 г. Ей было задано много вопросов, особенно касающихся сельских пенсионеров.Зрители получили доходчивые и подробные ответы. Председатель Союза пенсионеров Цивильского района Надежда Антонова рассказала о деятельности местного отделения, предоставила фотоальбом с отчетом за 2018 г. и призвала людей старшего поколения быть активными. Председатель Галина Григорьева рассказала о делах  первичной организации. Работа проводится по плану, действуют кружки «Хозяюшка» и «Мастерица», для жителей был организован конкурс «Раз в крещенский вечерок», масленица и проводы зимы, концерт «Мама, милая мама!», неоднократно совершались выезды в театры г.Чебоксары. Пенсионеры проявляют активность в период подготовки  и празднования  9 мая, в акции «Георгиевская лента». Стали традиционными выставки цветов «Природы чудные дары», вечера отдыха «Ватта сума совакан – хай те ыра куракан». В планах на будущее предстоит уделить внимание компьютерному обучению пенсионеров, занятиям физической культуры, участию в спортивных мероприятиях села и района. Председатель Надежда Антонова вручила грамоты и благодарности всем пенсионерам, принимающим активное участие в деятельности первичной организации«Союза пенсионеров России».

В этот день зрителей порадовали выступления школьного ансамбля «Акашпи» под руководством Елены Шалоновой, фольклорного ансамбля «Энеш», солиста Александра Степанова. Дружеская и доброжелательная обстановка, содержательное мероприятие оставили благоприятные впечатления о встрече на Чиричкасинской земле.

ООО “СПР” по Цивильскому району