За плечами ветеранов долгая жизнь с радостями и трудностями, потерями и удачами. Но они не потеряли интерес к жизни, по-прежнему бодры и энергичны. Очередная районная 8 спартакиада пенсионеров показала, что силе духа и оптимизму наших спортсменов могут позавидовать даже молодые. В этом году в ней участвовало 9 команд  – 80 человек из разных поселений района. Спартакиада посвящена 25-летию ООО «Союз пенсионеров России»  и проведена в рамках Дня здоровья и Дня информации в республике. Спортсменов приветствовали заместитель главы  администрации Мариинско-Посадского района Матюшова Елизавета Викторовна, член информационной группы  –  заведующий подстанцией Московского района республиканской станции скорой помощи Иванов Владислав Леонидович. Ветераны района активно занимаются в спортивных залах, успешно сдают нормы ГТО. Бурными аплодисментами встретили присутствующие вручение серебряного значка ГТО  самой старшей участнице спартакиады –  Тихоновой Любовь Васильевне.

Затем началась борьба по разным видам спорта:дартс, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шашки, комбинированная эстафета.

В общем зачете победила команда клуба «За долголетие», на втором месте – команда Бичуринского с/п,  третье место присуждено команде Сутчевского с/п. Все команды – участники получили сладкие призы, команды победители награждены грамотами, медалями, пирогами от поваров кафе «Встреча».  Вручая награды, начальник Мариинско-Посадского отделения пенсионного фонда России Маренина Марина Константиновна поздравила всех спортсменов с успехом, пожелала счастья и положительных эмоций. Подводя итоги, председатель Мариинско-Посадского отделения ООО «Союз пенсионеров России» Ракова Р.Н. поблагодарила всех за участие и выразила надежду на то, что в республиканской спартакиаде   наши спортсмены покажут хорошие  результаты.

Участники спартакиады  благодарят депутата Госсовета Чувашии Курчаткина Николая Григорьевича за оказанную спонсорскую помощь и специалистов физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» за объективное судейство.

МО ООО «СПР» Мариинско – Посадского района