В целях реализации государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации, через средства культуры и искусства 22 апреля 2019г в Ядринском РДК состоялся третий районный фестиваль патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка». В фестивале принимали участие солисты, танцевальные и вокальные коллективы образовательных и культурно-досуговых учреждений города и района, возраст участников от 4 до 70-ти лет.

Фестиваль-конкурс «Георгиевская ленточка» – это своеобразная вахта памяти и каждая песня, прозвучавшая в этот день – клятва верности: приходит наше время – защитить и отстоять, наше время гордости за великую страну, наше время единения и сплоченности.

Участников фестиваля приветствовали почетные гости фестиваля: глава Ядринского района  Паликин Олег Валентинович, начальник отдела образования Ядринской районной администрации Филимонов Анатолий Андреевич, председатель Ядринского отделения Чувашской региональной общественной организации пограничников «Пограничное братство» Чернов Сергей Порфирьевич и Антипин Сергей Ананьевич, председатель Ядринского отделения ООО «Союз пенсионеров России» М.И.Кольцова. Концерт продолжался 3 часа.  Пенсионеры, которые принимали участие в фестивале, и те, кто пришёл на культурный отдых получили неизгладимое впечатление от фестиваля, от песен и танцев на военную тематику.

МО ООО «СПР» Ядринского района