Депутат Государственной Думы РФ Николай Малов поздравил ветеранов Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов с наступающим великим праздником Днём Победы, с 74-годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Традиционная встреча прошла в теплой и душевной атмосфере в кафе «Талгар» в пятнадцатый раз. Приятно отметить, все присутствовавшие были в прекрасном предпраздничном настроении, приехали с желанием пообщаться.

– Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — это наш нравственный долг перед вами, – отметил Николай Владимирович. Он пожелал всем крепкого здоровья, радости, долгих лет жизни, энергии и оптимизма.

Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов также от души поздравили глава Ядринского района Олег Паликин и глава районной администрации Андрей Софронов. Они поблагодарили ветеранов за мирную жизнь.

 С праздником ветеранов также поздравили глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, начальник отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев, прокурор Ядринского района Юрий Фуражников, руководитель Ядринского межрайонного следственного отдела Николай Яковлев, председатель республиканской организации Союза пенсионеров России Валентин Семяхин, председатель Ядринского отделения ООО  «СПР» Кольцова М.И. и другие гости.. Они пожелали ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

Выступили и сами ветераны. Они вспомнили о суровых испытаниях в годы войны, делились планами и радостью от того, что нынешнее поколение не забыло об их героизме, поблагодарили организаторов мероприятия за такой душевный праздник.

Подарком присутствующим стало исполнение песен военной поры артистами Ядринского и Красночетайского районов. Каждому ветерану были вручены подарки и живые цветы.

МО ООО «СПР» Ядринского района