Накануне Великого Дня – 74-й годовщины Победы Красной Армии в Великой Отечественной войне представители Канашского отделения Союза пенсионеров России Тимченко Зоя Никифоровна и Федотов Пётр Николаевич  посетили одного из старейших участников Великой Отечественной войны –  Питеркина Арсения Капитоновича, которому 7 декабря 2020 года исполнится 100 лет. Они  вручили ему букет белых хризантем и сердечно поздравили с Днем Великой Победы, пожелали, чтобы вековой юбилей ветерана встретить вместе за праздничным столом.

Пётр Николаевич прочитал два стихотворения собственного сочинения о буднях советского солдата на войне. От переизбытка чувств Арсений Капитонович даже прослезился.
В ответном слове ветеран пожелал нынешнему и будущим поколениям россиян никогда не знать войны и не испытывать те лишения, через которые пришлось пройти его поколению.
На прощание все вместе спели легендарные песни военных лет – «Катюшу» и «На позицию девушка провожала бойца». В общем хоре голосов четко слышался и баритон Арсения Капитоновича, ведь он до 95 лет выступал на концертах народного хора при городском Дворце культуры.

МО ООО «СПР» г. Канаша