9 мая 2019г, в Ядринском районе,  прошли торжественные митинги в честь 74-й годовщины Великой Победы. В г. Ядрин митинг состоялся на площади Победы.

Как и по всей стране в День Победы ядринцы приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». Торжественным строем в рядах Бессмертного полка шли на митинг горожане, представители образовательных учреждений, предприятий и организаций, кадетские классы, ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации. Парадное шествие началось от районной администрации, к которому по ходу примыкали представители учреждений, организаций и предприятий города. Родственники героев войны: дети, внуки, правнуки с транспарантами своих отцов, дедов и прадедов в одной колонне торжественно прошли к площади Победы в г. Ядрин.

Открыл митинг глава администрации Ядринского городского поселения Павел Бажайкин. В торжественном митинге также приняли участие депутат Госсовета Чувашской Республики, председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Александр Прокопьев, Протоиерей 5-го Благочинного округа, настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин отец Сергий, председатель регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, заслуженный работник культуры ЧР Валентин Семяхин, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по Ядринскому району Мария Кольцова, ветеран Вов, труженица тыла Анна Агапова. Они от всей души поздравили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, горожан и жителей района с Великим праздником, пожелали доброго здоровья и благополучия. Пожелали ветеранам войны и вдовам погибших воинов здоровья, оптимизма, а молодым поколениям помнить и чтить память героев, завоевавших нам мирную жизнь.

Память павших почтили минутой молчания. К памятнику в честь павших в Великой Отечественной войне солдат были возложены венки и живые цветы.

Тематические музыкальные номера преподнесли всем собравшимся детские художественные коллективы и работники Ядринского Дома культуры: вокальная группа «Камер-тон», народный ансамбль танца «Контраст», кадеты 8а класса, воспитанники д/с «Росинка». Самые теплые слова и цветы были адресованы ветеранам войны.

Завершился праздничный концерт с запуском в небо разноцветных шаров, праздничным салютом, а также смотром-строем кадетских классов школ района, ветеранов Вооруженных Сил и парадом ретро авто и мототехники.

В 19 часов состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города, посвященный Великой Победе. В 21.00  – праздничный салют.

МО ООО «СПР» г. Ядрина