В Ядринском районе состоялся Единый информационный день. В районе работали 4 информационные группы. Встречи с жителями прошли в Ядринском городском, Ядринском, Чебаковском, Большесундырском и Персирланском сельских поселениях. В ходе информационного дня были рассмотрены вопросы о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год, об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, о ходе проведения весенних полевых работ, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период, а также безопасная эксплуатация самоходной техники.

Информационная группа во главе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова и первого заместителя главы Ядринской районной администрации-начальника отдела сельского хозяйства Александра Семенова встретились с жителями с.Ильина Гора, побывали в Персирланском сельском поселении.

Кроме основных тем информационного дня, члены информгруппы подробно ответили на вопросы, поднятые в ходе встречи сельчанами. Жители села Ильина Гора озвучили просьбу – рассмотреть возможность строительства дороги по ул.Зеленая. Жители д.Сареево Персирланского селького поселения подняли вопрос, касающийся строительства дороги по ул.Медовая. Не обошлось и без обсуждения темы вывоза мусора, а также установки контейнерных площадок.

Все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружественной атмосфере. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.

В Ядринском городском поселении ветераны и пенсионеры местного отделения ООО  «СПР» встретились  с заместителем министра труда и социальной политики Чувашской Республики  Ковалёвым В.М.  Встреча прошла в конструктивной форме. Было задано много вопросов, на которые получили ответы.

МО ООО «СПР» г. Ядрин