Праздник  День семьи, любви и верности является одним из самых молодых  праздников в России. Детский сад №7 «Солнечный город», как  молодой  детский сад, ежегодно отмечает  этот замечательный  праздник.  На утреннюю зарядку были приглашены мамочки и папочки. Зарядка прошла ярко и  динамично.

В 10.00 все жители «Солнечного города» собрались на главной площади на «Ромашковое чаепитие». У девочек были веночки из ромашек, у мальчиков значки или бутоньерки. На праздник принято приглашать гостей. Ими стала танцевальная группа «Ромашка» от   Союза пенсионеров Цивильского района во главе с руководителем Надеждой Антоновой. Они поздравили воспитателей и детей с Днем семьи и вручили сладкие подарки к ромашковому чаю, а еще станцевали зажигательный танец, который посвятили празднику.   Мальчики из групп «Колокольчики» и «Кнопочки» подарили гостям цветы, мама-рукодельница из группы «Карапузики» специально для гостей изготовила бутоньерку в виде ромашки, а мастерица-воспитатель Галина Суховей сплела и подарила куколки–обереги.  На празднике исполнялись популярные  песни, все угощались сладкими лакомствами, танцевали и пили ароматный ромашковый чай.

Завершился праздник большим хороводом, который солнцегородцы с гостями организовали вокруг детского сада. Кругом царила обстановка добра, теплоты и детства.

МО ООО «СПР» Цивильского района