8 июля 2019г в Ядринской центральной библиотеке прошел замечательный  праздник  – «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».

На встречу с семьями, которые прожили друг с другом более 25-ти – 56-ти лет: Огадяровыми (Надежда Геннадьевна и Аркадий Алексеевич), Михайловыми (Фаина Валериановна и Геннадий Александрович), Кольцовыми (Мария Ивановна и Владимир Петрович), Вишневскими (Вениамин Яковлевич и Галина Моисеевна), Семяхиными (Валентин Григорьевич и Людмила Васильевна), представителями общественных организаций города и района (совета ветеранов и местного отделения ООО  «СПР» Ядринского района) Громовой Л.И., Смирновой З.Г., Ярандайкиной Л.Б., Ильиной Т.И., Копыловой Л.Р.были приглашены МО ВОД «Волонтеры Победы» Ядринского района, учащиеся школ и гимназии Ядрина.

 

Открыла мероприятие директор МБУ «ЦБС» Ядринского района Моисеева И.В.. Ирина Витальевна поздравила всех с праздником, раскрыв значение такого понятия как «семья» пригласила всех приятно провести время в дружной компании. И на самом деле, мероприятие получилось очень светлым, добрым и оставило много приятных впечатлений. Каждая приглашенная семья рассказывала свою историю. Это история знакомства, семейные традиции, опыт семейной жизни, который приходит только с годами, прожитыми рядом с любимым человеком. Говорили о детях и внуках, раскрывали «семейные секреты». Присутствующая молодежь как губка впитывала всю ту любовь, с которой супруги говорили друг о друге и неподдельно была удивлена историям, услышанным в зале. От лица волонтеров выступили Огадерова Арина и Галкин Артур. Они поблагодарили семейные пары за интересную встречу и мудрость, которую прививают подрастающему поколению.

Июльский день – День семьи, любви и верности – время гаданий. В завершение мероприятия все с удовольствием приняли участие в гадании.

Надо помнить, что  наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира.

МО ООО «СПР» Ядринского района