День Военно – Морского Флота Российской Федерации отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля. Это один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России праздников. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий .

Пенсионеры Мариинско-Посадского района, в честь Дня Военно-Морского Флота,  провели водную эстафету. Соревнование прошли в физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский» по инициативе местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Мариинско-Посадского района и местного отделения Росгвардии. Программа соревнований была продумана таким образом, чтобы спортсмены смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и, в тоже время, не переутомились, а, наоборот, получили позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных побед.

Сначала разминка – упражнения для разогрева и растяжки мышц, позволяющая сделать купание эффективным и менее травмоопасным.  Затем, разбившись на две команды, играли в водное поло. На эстафете вместе со старшим поколением участвовали и внуки. Победила команда «Радуга».     Победители получили призы от спонсоров –  руководителей местных отделений  общественных организаций Росгвардии  и Союза пенсионеров России. Подполковник запаса Борис Марков и  Роза Ракова вручили сладкие призы и  яблоки. Пока шли соревнования,  администрация ФСК приготовила  чай. Встреча закончилась веселым чаепитием.

МО ООО «СПР» Мариинско-Посадского района