Четвертый год подряд Цивильское отделение Союз пенсионеров России проводит в летнее время конкурс садоводов и огородов среди пенсионеров «Во саду ли, в огороде».  Цивильский район – сельскохозяйственный, поэтому здесь проживает немало людей, умеющих выращивать богатый урожай. Члены проверочной комиссии не раз убеждались, что благодаря трудолюбию цивилян в нашем районе выращивают и разные экзотические для нашей местности  растения.

 

 

Например, Надежда Прокопьева из д. Медикасы вырастила небывалый урожай винограда; ее односельчанка Галина Родионова вместе с мужем сумела вырастить яблони, приносящие ежегодно много яблок; садовые участки Галины Селиной из п.Опытный, Светланы Казанцевой и Юлии Емельяновой из д. Таушкасы утопают в цветах. А цветы Ираиды Васильевой из п. Конар удивили необычной красотой, редко встречающимися сортами.  Хозяйка поделилась и цветами, и семенами, рассказала как правильно ухаживать за экзотическими растениями. Но самый большой восторг и удивление вызвал сад и цветник Веры Егоровой из д. Хорамалы. У нее растут абрикосы, усыпанные плодами,  груши, виноград, сливы, а цветы непередаваемой красоты в большом количестве занимают практически всю придомовую площадь. Не хотелось покидать этот райский уголок. Вне всякого сомнения, это оказался самый лучший сад и цветник, который был представлен членам комиссии.

 

 

 

 Районный конкурс «Во саду ли, в огороде» показал, что благодаря трудолюбию, вдохновению, творчеству людей пенсионного возраста можно вырастить необычные урожаи фруктов и овощей, создать уголки отдыха и площадки для детей, украсить свою землю такими прекрасными цветами, что многие односельчане берут с них пример и стараются не отстать в таком прекрасном соревновании. Как всегда, будут подведены итоги, участникам конкурса  вручат дипломы и подарки,  и останутся в душе воспоминания о наших прекрасных жителях, с которых мы будем брать пример, как создавать красоту  своими руками.

МО ООО  «СПР» по Цивильскому району