Август месяц богат долгожителями. Одной из первых ветераны поздравили Шашкову Анфису Герасимовну с 90 – летием.

7 августа 2019г также отметила свой 90 летний юбилей труженица тыла , ветеран труда , вдова умершего участника Великой Отечественной войны Шашкова Анфиса Герасимовна из д. Малые Тюмерли.  С этой знаменательной датой её поздравила  глава Малокарачкинского сельского поселения   Яковлева Светлана Валерьевна

Юбиляршу поздравляли начальник отдела социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в Ядринском районе Н.Ю. Миронова, директор БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.Н. Степанова, председатель районного совета ветеранов и и председатель местного отделения ООО СПР по Чувашии М.И.Кольцова, председатель Собрания депутатов Малокарачкинского сельского поселения, председатель женсовета А.И.Яковлева, председатель совета ветеранов сельского поселения Г.Н.Максимова и культработники.

Глава поселения  пожелала Анфисе Герасимовне крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких людей, бодрости духа, мира, благополучия, душевного тепла, выразила огромную благодарность за самоотверженный многолетний и добросовестный труд как в военное время, так и в послевоенные годы.

Анфиса Герасимовна родилась в многодетной семье, училась в школе, рано начала трудовую деятельность. Работала в родном колхозе «Восход» до выхода на пенсию. После войны вышла замуж за участника Великой Отечественной войны. Вместе с мужем вырастили и воспитали 4 детей. Сейчас у юбиляра 10 внуков и 13 правнуков. Все односельчане, родные и близкие относятся к с большим уважением к Анфисе Герасимовне. Она до сих пор помогает дочери по хозяйству.

13 августа 2019г ветерану труда, труженице тыла Пантеровой Любови Никитичне исполнилось 90 лет. Юбиляршу поздравили начальник отдела социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в Ядринском районе Н.Ю. Миронова, директор БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Н.Н. Степанова, председатель районного совета ветеранов и и председатель местного отделения ООО СПР по Чувашии М.И.Кольцова, председатель Собрания депутатов Малокарачкинского сельского поселения, председатель женсовета А.И.Яковлева, председатель совета ветеранов сельского поселения Г.Н.Максимова и культработники .

Пантерова Любовь Никитична родилась 13 августа 1929 года в поселке Лена Ядринского района. Ее детство и школьные годы прошли в родном районе. С 1 по 4 классы училась в Малокарачкинской школе. По всем предметам училась только на «отлично». После 4 класса начала работать в родном колхозе им. Ворошилова рядовой колхозницей, с 16 лет – заведующей МТФ. В 1951 году вышла замуж за Пантерова Николая Игнатьевича, родили и воспитали двух сыновей. 19 лет проработала Любовь Никитична заведующей магазином. В последние годы, до выхода на пенсию, работала заведующей фермы. Несмотря на то, что Любовь Никитичне 90 лет, она остается энергичной, доброй и мудрой женщиной, чувствует себя молодой. Она не любит сидеть без дела, помогает молодым по хозяйству, а летом постоянно трудится в огороде.

На праздниках юбилярам были вручены  поздравительные письма Президента РФ Путина В.В.  и благодарственные письма от администрации сельских поселений.

Председатель женсовета и члены ансамбля «Мерчен» вручили им цветы и подарки. В честь юбилярш прозвучали их любимые песни.

МО ООО «СПР» по Ядринскому району