17.08.2019г город Ядрин празднует свой день рождения. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начались с физкультурной зарядки со звездой «С добрым утром любимый город!» под руководством заслуженного мастера спорта Валерия Лаптева в парке «Старый город» и праздничным шествием предприятий и организаций города от площади Победы по улице Ленина до парка «Старый город».

По окончании первоначальных мероприятий в парке «Старый город» на главную сцену пригласили главу Ядринского района Олега Паликина, главу Ядринской районной администрации Андеря Софронова, главу Ядринского городского поселения Павла Бажайкина.

Они поздравили всех ядринцев и гостей с Днем города. Отметили, что у Ядрина хорошие перспективы, а у трудолюбивых и заботливых жителей – богатые возможности для самореализации и воплощения самых смелых проектов. Выразили признательность всем, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние города.

Павел Бажайкин зачитал поздравление от имени депутата Государственной думы РФ с Днем города Николая Малова:

«Уважаемые жители города Ядрин!

Тепло и сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём города! Ядрин – город с богатейшей историей и славными традициями, родина многих известных общественных и культурных деятелей, внёсших значительный вклад в развитие нашей страны и Чувашской Республики. Благодаря добросовестному труду ядринцев город с каждым годом становится всё более привлекательным и комфортным для жизни. Построена современная школа, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы и места общественного отдыха, расширяются возможности для занятий спортом. Уверен, что совместными усилиями мы сможем многое сделать для процветания нашего любимого Ядрина!

Дорогие земляки, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра вашим семьям!»

Со словами приветствия, к собравшимся обратился председатель кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Он поздравил всех жителей с праздником и зачитал слова поздравления Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева:

«Уважаемые жители города Ядрин! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём города Ядрин!Горожане любят свой город, свою республику, ценят прошлое, сохраняют преемственность и умеют работать на результат. Уверен, что сплоченность ядринцев, их творческий и интеллектуальный потенциал послужит основой дальнейшего динамичного социально-экономического развития города.Желаю крепкого здоровья, энергии, оптимизма для новых дел и свершений! Счастья вам! Радости, мира, добра и благополучия!»

После чего провел церемонию награждения.

Жителей города поздравили депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Иванов и Валерий Павлов, и вручили сертификат на 10 000 рублей Детской футбольной команде «Рубин» (тренер Борис Анатолий Викторович) на развитие детского и юношеского спорта.

Александр Рыбаков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, руководитель информационной группы по Ядринскому району, поздравил всех с замечательным праздником и пожелал юношам и девушка Ядринского района хорошей учебы, дорогим ветераном крепкого здоровья, горожанам благополучия.

Вручение наград  было продолжено в рамках проекта « Гордость города» –  Ядрин 2019″.

В разных номинациях получили награды люди разных специальностей. В номинации «Общественная номинация города -2019» награждена  председатель совета ветеранов и местного отделения ООО СПР по Ядринскому району  Кольцова М.И.

 В  городском конкурсе «Лучший гостевой дворик Ядрина» совет ветеранов (пенсионеров) занял 3 место и получил приз и диплом 3 степени.

МО ООО «СПР» по Ядринскому району