29 августа 2019г состоялось  очередное  заседание Цивильского отделения ООО «Союз пенсионеров России», на которое были приглашены председатели первичных организаций при сельских поселениях. Перед присутствующими выступила заместитель начальника Цивильского УПФР Елена Игнатьева с информацией о последних новшествах в пенсионном законодательстве. Елене Валерьевне были заданы вопросы о выплатах тем, кто проживает в сельской местности, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Самым важным  на повестке дня стал  был вопрос о проведении месячника «Честь и хвала старшему поколению», который состоится в сентябре 2019г. Он  посвящен 25-летию ООО «Союз пенсионеров России».  План подготовки и проведения месячника насыщен разными мероприятиями: это и праздничные программы, и чествование ветеранов.  Активизируется деятельность тимуровских и волонтерских команд в оказании помощи пожилым односельчанам в уборке урожая, пройдут благотворительные акции, день открытых дверей в отделе соцзащиты районной администрации по вопросам предоставления мер социальной поддержки, а во Всероссийский день пенсионной грамотности будут организованы выездные  группы ПФР в сельские поселения. Отделением медицинской профилактики Цивильской ЦРБ  будут проводиться выступления школы активного долголетия. Планируется также возобновление  обучения компьютерной грамотности  для неработающих пенсионеров, проведение спортивных мероприятий, поездки по заповедным местам нашего района и др. А завершится месячник 1 октября в день, когда повсюду в нашей стране будут чествовать пожилых людей на предприятиях, в сельских поселениях и домах культуры.    В организации месячника  активное участие примут как государственные органы, так и  общественные организации района. Перед председателями первичных организаций поставлены конкретные задачи с целью успешного проведения месячника.

На заседании также был рассмотрен вопрос о введении члена СПР Виктора Казанцева в состав районного совета. Виктор Павлович в текущем году выступил в команде от Чувашской Республики в финале IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью в г.Киров.  Единогласным решением он принят в состав районного совета. А активной спортсменке Полине Андреевой вручены диплом и медаль за 1 место в пулевой стрельбе.

МО ООО «СПР»  по Цивильскому району