В Чебоксарском районе прошел отборочный этап республиканского фестиваля-конкурса народного творчества пожилых людей «Когда душа поет». В фестивале-конкурсе  приняли участие творческие коллективы, индивидуальные исполнители всех видов и жанров художественного творчества, в т.ч. вокально-хорового, театрального, музыкально-инструментального, хореографического, художественного чтения, мастера декоративно-прикладного искусства.

Многие из участников не новички на сцене и не первый раз на конкурсе, и с  каждым годом они не перестают удивлять зрителей и жюри все новыми номерами. Каждый участник вложил душу в свое выступление.

Еще в фойе зрителей и гостей встречали работы самодеятельных мастеров декоративно-прикладного искусства. Они представили на выставке вышивку бисером и алмазом, куклы ручной работы в национальных костюмах, детские игрушки, выполненные  из глины и т. д.

Выступления участников оценивало жюри в составе: председатель Чебоксарского районного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» – Данилов Ростислав Васильевич, заместитель директора по творческой деятельности МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района – Леонтьева Ксения Сергеевна и методист по народному творчеству МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района – Максимова Инна Валерьевна.

В конкурсе приняли участие более 200 лиц старшего поколения. Все коллективы и участники  награждены дипломами, а лучшие номера районного этапа будут представлять Чебоксарский район на  республиканском фестивале – конкурсе «Когда душа поет»

МО ООО «СПР» по Чебоксарскому району