В  новом 2019 учебныом году в Ядринском районе впервые за парты сели 295 первоклассников, из них 83 – в новой начальной школе г. Ядрина. Всего в 16 школах района обучается  2717 учащихся и все  в первую смену.

2 сентября в начальной школе г.Ядрина на торжественной линейке,  посвященной празднику Первого звонка и Дню знаний, было многолюдно. Пришли все: и дети, и взрослые. А как же иначе, ведь  это  замечательный праздник,  долгожданный и светлый, радостный и волнительный.

Открывая линейку, с приветственным словом выступил  директор МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» В. Викторов. Он выразил надежду, что новая школа станет стартовой площадкой для каждого ученика. Владимир Геннадьевич поблагодарил всех,  кто построил новое здание и помог ввести его в эксплуатацию. Благодарственные письма в этот день получили  Вячеслав Александрович Григорьев, Дмитрий Викторович Брусов, Сергей Иванович Петров, Нина Петровна Журавлева, Татьяна Юрьевна Иванова, Эльвира Валериановна Семенова, Людмила Мироновна Королькова, Арина Владиславовна Матвеева, Валентина Николаевна Семенова и Наталья Николаевна Тарасова.

Гости праздника пожелали успешной реализации намеченных планов: начальник отдела образования  районной администрации А. Филимонов, почетный гражданин Ядринского  района, руководитель районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашии Л. Софронов, председатель РО ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике В. Семяхин и заместитель местного отделения ООО «СПР» по Ядринскому району Ю. Тищенко, ветераны педагогического труда Р.Мокеева,  Г.Смирнова и другие.

Начальник отдела образования  районной администрации А.Филимонов подчеркнул, что открытие современной школы в Ядрине стало возможным в ходе реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и стало большим событием для нашего города. Для организации образовательного процесса здесь созданы все необходимые условия. Анатолий Андреевич отметил, что дети здесь будут и учиться, и получать  творческие навыки, и заниматься спортом.

Почетный гражданин Ядринского  района Валентин Семяхин подарил коллективу новой школы глобус, как символ знаний, широты кругозора и толерантности и пожелал интересной и плодотворной работы.  С Днем знаний поздравил собравшихся заместитель начальника отдела МВД России по Ядринскому району М .Изоркин, он  вручил активистам конкурса грамоты.

Заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Т.Канина вручила отличникам учебы похвальные листы.

Воспитанники детского сада «Росинка» вместе с руководителем Т.Карповой тоже пришли на праздник и поздравили повзрослевших «соседей» с Днем знаний.

Право дать первый звонок на первый урок предоставили ученице 1 класса Ирине Ершовой и ученику 4 класса Кириллу Сапожникову.

Гости пожелали ребятам хорошо учиться и стать успешными людьми в жизни.

МО ООО «СПР» по Ядринскому району