День знаний всегда особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека.
Начало учебы – это фактически начало жизни: новой, загадочной, неизведанной. Как хорошо быть снова всем вместе. Впереди непростая, но интересная школьная жизнь, уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школах  праздник!
Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов и шаров, учителя и родители – все сегодня собрались в учреждениях образования, чтобы дать старт новому учебному году.
На торжественные  линейки были приглашены  ветераны педагогического труда, ветераны войны и члены Союза пенсионеров. Многие из них провожали своих внуков и даже правнуков. 
Иван Иванович Кутов, ветеран 140 Стрелковой дивизии, которая во время войны дислоцировалась в старом здании  школы №3 города Канаш. Это   единственный ветеран, оставшийся  в Канаше и Канашском районе. Каждый год он  проводит урок Победы в школьном музее 140 Стрелковой дивизии.
В школе № 9 ветеран, член Совета Союза пенсионеров города Малышева А. В. поздравила собравшихся с началом нового учебного года и пожелала отличных успехов во всем. Ветераны поделились опытом работы с молодыми учителями и сфотографировались на память о встрече.
Указова И С. на классном часе рассказала ученикам 8 класса 7 школы о своем трудовом пути. Были затронуты вопросы любви, дружбы, внимания к старшему поколению.
Этот день запомнился всем надолго!

МО ООО «СПР» г. Канаш