В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» и акции «До ста лет без старости» учащиеся 1,2 классов МБОУ «Балдаевская СОШ» вышли на посадку деревьев на месте старой школы. К ним на подмогу поспешила ветеран педагогического труда Лазарева Лидия Ивановна.

Лидия Ивановна в течение долгих лет работала учительницей чувашского языка и литературы в МБОУ «Балдаевская СОШ», оставив после себя прекрасно обустроенный кабинет чувашского языка и большой багаж книг для учителя. Ученики до сих пор вспоминают Лидию Ивановну добрым словом, а ее уроки – оставили неизгладимый след в душе каждого ученика.

Во главе с классным руководителем Шуверовой М.Г., учащиеся принялись за посадку деревьев. Кое-где обновили прошлогодние саженцы, полили деревца. Лидия Ивановна научила детей, как правильно сажать деревья: какой глубины должна быть яма, как часто поливать и какие саженцы выбрать.

Лидия Ивановна вспомнила свои школьные годы и рассказала ребятам, как они в свое время  выезжали на посадку деревьев в разные деревни. Дети с удовольствием слушали рассказ ветерана. Перед расставанием учащиеся пригласили Лидию Ивановну на День учителя.

МО ООО «СПР» по Ядринскому району