Сентябрь – месяц, когда в стране повсеместно проходят мероприятия и акции, посвящённые чествованию людей «серебряного» возраста.

В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению»12 сентября 2019г учащиеся 4 «А» класса (кл. рук. Н. Г. Шуверова) побывали в художественно-краеведческом музее города. Целью их визита была встреча с представителями старшего поколения, с ветеранами (пенсионерами). Народный ансамбль фольклорной песни «Отрада»(рук. Ф. М. Максимова) приготовил для ребят интересную познавательную программу о детском фольклоре. Колыбельные, пестушки, потешки, считалки – многие из них забылись или остались в книгах о фольклоре, но некоторые живут в народе до сих пор, а такой жанр, как частушки, продолжает пополняться новыми произведениями, где школьная жизнь стоит не на последнем месте, что и сумел продемонстрировать ансамбль. Ребята поняли, что сочинять частушки весело и интересно, старинные игры забавны и тоже требуют особых навыков.

В исполнении ансамбля прозвучали русские народные песни, а школьники познакомили участниц ансамбля со своим творчеством, показав видеоролик стилизованной сказки «Стрекоза и муравей».

МО ООО «СПР» по Ядринскому району