В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» в Ядрине проводятся различные мероприятия: благотворительные акции, адресная помощь больным и одиноким ветеранам на дому, конкурсы мастерства народных ремесел, старт работы компьютерных клубов,  школьные и внешкольные мероприятия, уроки бабушек и дедушек, встречи с представителями старшего поколения, а также спортивные праздники.

13 сентября 2019г в МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» в Ядрине  был организован спортивный праздник – массовый велопробег детей и людей старшего поколения по инициативе заместителя директора по воспитательной работе Владимировой В.Н., посвященный месячнику «Честь и хвала старшему поколению». К собравшимся со словами приветствия обратился  директор школы Викторов В.Г. Поздравили и призвали дружить со спортом гости: Тимофеев Александр Степанович – двукратный чемпион по велогонке Чувашской Республике (84 года), Алексеев Юрий Константинович и Бобылев Святослав Вениаминович – основатели хоккея в г. Ядрин, неоднократные чемпионы Республики.

Перед стартом, Владимирова В.Н проинструктировала участников мероприятия  отметив,  что велопробег носит не соревновательный характер, а это поездка для здоровья, удовольствия и  хорошего настроения, чему  сопутствовала солнечная осенняя погода. Завершился спортивный праздник дружным чаепитием.

 

Участникам очень понравилось мероприятие. Региональное отделение  ООО «СПР» по Чувашии  (председатель Семяхин В.Г.) выразило надежду , что такие спортивные встречи поколений войдут в добрую традицию школы.

Проведенное  мероприятие  – отличный подарок к  25-летию Союза Пенсионеров России.

МО ООО «СПР» по Ядринскому району