В Международный День пожилых людей, в праздник, символизирующий единство и преемственность поколений, в Цивильском районе прошел вечер-чествование «День добра и уважения», когда все внимание, все добрые слова благодарности были адресованы ветеранам войны и труда. Всем тем, кто свои силы отдал процветанию малой родины – Цивильскому району.

Старшее поколение поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, начальник УПФР Валентина Генералова, и.о. прокурора района Антон Бабаев. Они отметили, что ветераны – это гордость и достояние страны, республики и района. Ведь именно они владеют бесценным знанием и опытом, которого нет у молодежи. Потому так дороги советы и поддержка старшего поколения.  «У нас все получится, если мы будем опираться на опыт и мудрость старшего поколения», – резюмировал Николай Малов. Он вручил благодарственные письма и подарки самым активным представителям старшего поколения, в т.ч. председателю Цивильского отделения  ООО «Союз пенсионеров России» Надежде Антоновой.  Все концертные номера были наполнены особой теплой и сердечностью, уважением и любовью.

В этот праздничный день для всех пожилых людей председатель Надежда Антонова вручила благотворительный мед, который предоставила Альбина Ильина в память о своих родителях, педагогах – ветеранах Цивильской  школы – интерната. Она отметила, что педагоги и воспитатели работают с особыми детьми, и поэтому приходится вкладывать много душевного тепла и доброты, чтобы достичь поставленных целей. Пожелала всем долгих лет жизни, благополучия и радости.

МО ООО  «СПР» по Цивильскому району