День пожилого человека ассоциируется с золотой порой, поэтому старшее поколение празднует этот день в самый разгар осеннего сезона. В рамках празднования дня пожилых людей, 2 октября 2019 года в ЦДК пос. Кугеси состоялось торжественное мероприятие.

В фойе дома культуры была организована выставка работ декоративно-прикладного искусства лауреатов фестиваля народного творчества людей старшего поколения «Когда душа поет».

Слова признательности и благодарности старшему поколению выразил глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев: «День пожилых – это праздник добра и мудрости. Каждый из вас внес вклад в развитие родного района. Сегодня в нашем муниципалитете делается многое для создания комфортных условий жизни ветеранов. Ваше активное участие в общественных мероприятиях имеет важное значение для жизни района. Желаю вам крепкого здоровья и добра».

От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и от себя лично  с поздравлениями к людям старшего поколения обратилась Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова: «Ваше трудолюбие и ваш оптимизм всегда будут являться достойным примером для современной молодежи. Социальная поддержка ветеранов, создание условий для жизни людей преклонного возраста неизменно находится в центре внимания органов власти. Желаю вам крепкого здоровья, мира и любви близких людей и активного долголетия!».

С праздником поздравил председатель Комитета Госсовета республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов.

Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России», директор КПК «Районная касса» Ростислав Данилов поздравил ветеранов с днем доброты и милосердия, и  подвел итоги фестиваля творчества пожилых. Поблагодарил всех участников и вручил лауреатам памятные подарки и дипломы.

Гостей фестиваля, собравшихся со всего района, сердечно поздравила начальник управления ПФР в Чебоксарском районе Алевтина Исаева.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, В завершение фестиваля все гости были приглашены на праздничный обед.

МО ООО «СПР» по Чебоксарскому району