1 октября 2018 г. в Мариинско-Посадском районном доме культуры и туризма состоялась концертная программа «Мы не устаем Вас благодарить!». На праздник собрались пожилые люди и ветераны войны и труда.

С теплыми словами поздравления в адрес присутствующих в зале обратился глава администрации Мариинско-Посадского района А.А. Мясников. Он поздравил всех с праздником, поблагодарил за возможность учиться у них жить, работать и радоваться каждому дню, пожелал здоровья, долголетия, любви и уважения родных и близких. Анатолий Аркадьевич отметил: «Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость! С праздником вас, всего самого наилучшего!».

С поздравительными словами выступили председатель районного отделения СПР Мариинско-Посадского района Р.Н. Ракова, депутат по Октябрьскому одномондатному избирательному округу № 13 А.Г.Кузнецов, который искренне пожелал собравшимся крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С музыкальными поздравлениями пришли поздравить своих дедушек и бабушек, прабабушек и прадедушек самые юные и талантливые участники этого мероприятия из дошкольных учреждений г. Мариинский Посад. Так же выступили творческие коллективы со всего нашего района. После праздничного концерта организовали чаепитие.

Международный день пожилых людей – это праздник, дань вековым обычаям, уважения и почитания старости, нашей общей признательности ветеранам за самоотверженный труд во имя процветания Отечества. Святой долг сегодняшних поколений заботиться о ветеранах, ведь они хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма.

Мариинско – Посадское отделение ООО «СПР»