В осеннем календаре есть замечательная дата – 1-ое октября, известная всем как Международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992-го года. В этот день мы отдаём дань уважения и все почести тем людям, которые прожили насыщенную трудовыми буднями жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом.

Традиционно в этот день и накануне праздника в Алатыре проходят торжественные мероприятия. Одно из них – концертная программа состоялась в городском Дворце культуры, где своим талантом и мастерством зрителей порадовали артисты и творческие коллективы учреждения.

Перед началом концерта, собравшихся в зрительном зале, тепло приветствовала заместитель главы администрации города Елена Васягина. Выступая, она искренне поблагодарила пожилых людей за мудрость и опыт, которые они передают молодому поколению, за активную жизненную позицию и верность нравственным принципам.

В этот день со сцены звучали всеми любимые эстрадные и народные песни, которые дарили всем солисты студии «Кредо» и Народного хора русской песни. Праздничную программу подготовили и танцевальные коллективы ДК, которые также подарили собравшимся много радости и счастья.

Люди старшего поколения – это копилка жизненного опыта и знаний, которые так необходимы всем нам. И если мы будем во всём им помогать, то сами станем чище и мудрее.

МО ООО «СПР» по Алатырскому району