Ежегодно в первые дни октября мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Бабушки и дедушки – эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Будем благодарны им за всё, что они сделали, а многие до сих пор продолжают делать для общества, для сограждан. Именно таких людей сегодня пригласили в Алатырскую детскую школу искусств, где состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых.

Собравшихся в концертном зале учреждения тепло приветствовал глава городской администрации Владимир Степанов. Он поблагодарил пенсионеров за труд, за любовь к родному городу, пожелал всем крепкого здоровья. «Все вы – золотой фонд Алатыря», – подытожил Владимир Иванович.

Затем свои искренние поздравления собравшимся адресовали также депутат городского Собрания Ирина Благовидова, заместитель председателя общественной организации «Центр русской культуры Чувашской Республики» Вероника Исаева, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Вера Инякина, председатель ООО «Союз пенсионеров России» в городе Алатырь и Алатырском районе  Гарцева Елена.

Не обошлось и без наград. За большой вклад в развитие ветеранского движения в Алатыре благодарности городского Совета ветеранов войны и труда удостоились активисты ветеранской организации и общественники города.

Сразу после официальной части начался концерт, который подготовили воспитанники и преподаватели ДШИ. Их выступления подарили всем незабываемые минуты радости и веселья.

МО ООО «СПР» г. Алатырь