26 октября 2019 года в г.Ядрин в парке «Старый город» состоялся первый  районный фестиваль по скандинавской ходьбе “Здоровье на Суре”. В мероприятии приняли участие (около 100 любителей скандинавской ходьбы), все желающие, неравнодушные к занятиям по скандинавской ходьбе жители Ядринского и Аликовского районов. Главные зачинщики  форума –  пенсионеры(ветераны) группы «Здоровье» при местном отделении ООО  «СПР» по Ядринскому району.  На фестиваль собрались и те, кто совсем недавно увлекся этим видом спорта, и те, кто уже много лет «шагает» день за днем. Скандинавская ходьба – это своеобразный вид любительского спорта, где при ходьбе опираются на специальные палки.

Перед  торжественным открытием прозвучал гимн «Скандинавской ходьбы» (автор В.Белов ).

От имени главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики А.Л. Софронова приветствовала всех заместитель главы – начальник отдела социального развития А.Г. Иванова, отметив, что год от года растет количество участников скандинавской ходьбы в районе и в России в целом. Прозвучали слова благодарности инициаторам и активистам скандинавской ходьбы в районе. Так же всех приветствовали: председатель регионального  отделения  ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике , почетный гражданин Ядринского района В.Г. Семяхин, директор Ядринского КЦСОН Н.Н. Степанова, почетный гражданин Ядринского района, руководитель группы «Здоровье» В.Я. Вишневский, активистка группы «Здоровье» Н.Н. Зезина.

Увлекательную разминку перед стартом провел руководитель группы «Здоровье» В.Я. Вишневский. Старт был дан и участники прошли 1,5 км.

По окончании фестиваля каждому участнику был вручен «Диплом районного фестиваля по скандинавской ходьбе «Здоровье на Суре» и всех ждал горячий чай. Отличная погода способствовала праздничному настроению собравшихся.

МО ООО «СПР» Ядринскому району