Между Мемориальным комплексом летчика-космонавта № 3 А.Г. Николаева и коллективом «Çутă çăл» при Шоршелском  ЦСДК давно сложились дружеские отношения.   В течение последних лет  «Çутă çăл» не раз был приглашен администрацией музея на мероприятия, посвященные нашему легендарному земляку. С песнями и танцами здесь часто встречают дорогих гостей, которые приезжают в Шоршелы из разных уголков нашей страны.  Коллектив «Çутă çăл»  дважды участвовал в прямом эфире «Шоршелы- Байконур».

Все участники коллектива –  активные члены местного отделения Союза пенсионеров по Мариинско – Посадскому району. Недавно они успешно выступили в республиканском фестивале – конкурсе «Когда душа поет» и в районном конкурсе театральных миниатюр «Зажглась заря вечерняя».

Большим и радостным событием для них  стала посадка дерева в саду-парке имени А. Г. Николаева, которая состоялась 28 октября 2019 года. Они надеются, что дерево с табличкой «Çутă çăл» будет изо дня в день расти и вдохновлять  на новые творческие успехи!

МО ООО «СПР» по Мариинско – Посадскому району