31 октября 2019 года в Ядринском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «День призывника», посвященное призыву юношей в ряды Российской армии.

От имени главы Ядринской районной администрации Софронова А.Л. выступила заместитель главы – начальник отдела социального развития Иванова А.Г., подчеркнув, что служба в армии это один из самых сложных, но ответственных этапов в жизни каждого мужчины. Очень важно  знать, что призывники из Ядринского района, где бы они не служили всегда на хорошем счету. Она пожелала новобранцам с честью исполнить свой гражданский долг, вернуться домой возмужавшими, быть гордостью родителей.

С напутственной речью и пожеланиями хорошей службы выступили председатель Ядринского отделения Чувашского Регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и руководитель «Ядринского отделения боевое братство» воин-интернационалист Михеев С.Н., заместитель председателя Ядринского отделения Чувашского Регионального отделения общероссийской общественной организации «Пограничное братство» Антипин С.А., начальник отделения «Ядринское» подполковник ведомственной охраны Министерства транспорта России, председатель «Совета ветеранов воздушно-десантных войск» старший лейтенант Тепляков А.А., председатель районного совета ветеранов и местного отделения ООО  «СПР»  по Ядринскому району  Кольцова М.И.

Военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики подполковник Прокопьев А.Г., при вручении повесток напомнил всем, что первое время будет тяжело. Далеко от дома и родных, но это нужно перебороть и служить с гордостью и честью. Призвал всех четко выполнять приказы командиров, всегда выполнять требования безопасности.

Призывнику Васильеву Эдуарду от Министерства обороны Российской Федерации был вручен памятный подарок – сотовый телефон.

В ответном слове призывник Максим Павлов поблагодарил всех за теплые напутственные слова, что прозвучали в адрес призывников и от имени всех пообещал выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно.

МО ООО  «СПР»  по Ядринскому району